欢迎登陆忻州市退役军人事务局官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉 > 咨询投诉

繁峙民政是否贪污了我的自主就业补助?
写信人 杨成林 写信时间 2019-11-08
信件内容 领导们好!本人杨成林,户籍地为繁峙县栢家庄乡西沟村,2004年-2006年在浙江武警温州支队服役,由于家庭困难退役后一直在外地以打工为生!微薄的收入连回家的路费都是奢望!我在外流浪了12年,也等了12年,至今仍未发放所谓的自主就业一次性补助。望政府各位领导明察!给我一个答复。
回复状态 已处理 回复时间 2019-11-28
回复内容

您好,根据2011年11月1日公布的《退役士兵安置条例》第三项规定在部队已选择自主就业的退役士兵回地方才发放自主就业一次性经济补助。2006年退伍的士兵当时还没有实行此规定,所以就不存在发放自主就业补助。

如您仍有疑问,可以电话咨询:0350-5522278